Вторник, 22.08.2017, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ НАО "Средняя школа п. Харута"

Меню сайта
Образовательные ресурсы
Поиск

Информация о школе

ГБОУ «Средняя  школа п.Харута»
ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
 

ОКТЯБРЬ 1926 г. – Создание начальной школы в д.Егор-Вань.
ЯНВАРЬ 1927-1934 г.– Начальная школа в Хоседе.
                 1935 –1936 г.- Открытие 5 класса в Хоседе.
                 1935-1936 г. – Реорганизация школы  в 7-летнюю в Хоседе.
                 1938 г. – первый выпуск  с семилетней школы в Хоседе.
                 1956 г. - открыта начальная школа в Харуте.
                 1957 г.– открытие 5 класса в Харуте.     
                 1965 г.– начальная  школа реорганизована в восьмилетнюю в  Харуте.
ЯНВАРЬ 1965 г. – перебазирование восьмилетней школы из Хоседы в Харуту, а часть  в  Хорей-Вер.
                 1971 г. – размещение школы  в новом здании (и по настоящее   время) в  п.  Харута.
                 1974 г.– реорганизация школы в среднюю в п. Харута.
                 1976 г.– первый выпуск 10 класса.
                 1977 г. – открытие нового интерната.
                 1983г. -   проведение эксперимента"Изучение родной литературы"(1-9 классы).
                 Создание Каневым  Л.А.авторской программы  по производственному обучению "Народные промыслы".
                 1986 г. – произведен одиннадцатый  выпуск 10 класса.
                 1988 г. – ликвидация интерната.
                 1989 г. – открытие  спорткомплекса.
                 1993 г. – открытие  школьного музея.
                 1994 г. – изучение экономики школы (1 –11 классы)
                 1998 г. – разработана программа по коми – кружку (1-4 кл), Родная литература (1-9 классы)
                 1996 г. -  изучение  ОБЖ (1-11 класс)
                 2001 г. – изучение информатики (10-11 кл), Наш край (9 класс)
                                 инспекторская  проверка школы (февраль)
                                 работа социального педагога, логопеда
                                 школа работает по программе «Здоровьесберегающая педагогика»
                 2002 г. - ноябрь – введен класс выравнивания (коррекция)  – 12 уч-ся
                                Аттестация школы
                 1.09.2003г.  - работа  психолога, медработника
                1.09.2003-2004 г – Школа  заняла I место среди  сельских школ – «Школа года» 
                                                                          I место  - в конкурсе «Смотре   строя  и песни»
                                       I место – Школа здоровья
                2003-2004 - Победитель  в окружных  конкурсах  в честь 75летия Образования НАО  (среди сельских школ)
                                  - Победитель  среди  сельских школ "Школа  здоровья"
                                  - Победитель в окружных  конкурсах "Школа года" (среди  сельских школ) 
                                  - Победитель  окружных  конкурсов  "Смотр строя и песни" (2001-2002; 2002-2003; 2003-2004 )
                                  - Победитель  среди  сельских школ  в организации летнего  труда и отдыха учащихся. 
                                  - Участник  Всероссийского конкурса "Организация  летнего труда  и отдыха учащихся".
                2004-2005 уч. год  - год 60-летия ВОв – Смотр  строя и песни (призеры)
                                      -I место  среди   сельских  школьников  в окружных  олимпиадах
                                      -I место  в соревнованиях  по национальным видам  спорта, Северное  многоборье
                                      -IV  место  в окружных  соревнованиях (девушки) баскетбол.
                                      -Диплом за активное  участие  в окружных конкурсах в честь 60-летия  Победы в ВОв
                2005-2006 уч. год  - Победители  окружной  сельской  спартакиады  (I среди сельских школ)                
                                     -Победитель окружного  конкурса  "Сказки  коми" (начальная школа)    
                                     -I  место     среди сельских  школ  в окружных  олимпиадах
                                     -Выпуск  11 класса – золотая медаль – Хатанзейский Андрей Николаевич
                                     -Призеры  окружного конкурса "Класс  без курения" (7,8 классы)
                                     -Призер  Окружного конкурса "75летия ГИБДД"
                2005-2006 уч. год – Победитель Всероссийского конкурса "Лучшая школа России"
                2006-2007 уч. год    – Победители окружной сельской спартакиады "Северное многоборье"                   
                                     -Победители в окружном конкурсе "Класс, свободный от  курения!»  
                                     -Выпуск 9 класс  с отличием -Родионова Мария Петровна, Хатанзейская Людмила Алексеевна.
                                     -Победитель Лучший тренер по НВС в номинации  "Новое поколение"  (стипендия
                                      60 000рублей)  -   Казаков Д.С
               2007-2008 уч. год – Победитель в окружном  конкурсе «Организация  летнего труда и отдыха учащихся»
               2008-2009 уч. год – III место в окружном конкурсе «Смотр строя и песни» 
                                      -Победители  и призеры Всероссийских  олимпиад -25 чел
                                      -Победитель  Чурсанова   Елена (11 класс)
                                      -Участие во Всероссийском конкурсе  «Спешите делать добро»
                                      -Призеры конкурса «Ученик года»  (Управление образования Заполярного района) –      
                                       Канев Николай -7 класс, Терентьев Павел -9бкласс; Канева Катя – 3 кл
                                      -III место в  районном соревновании по баскетболу  
                                      -Участие  в фестивале  детского художественного коллектива «Коми группы» в честь
                                       80-летия  НАО»   «Быстротечная река»
                                      -Призеры международных конкурсов  «Марш парков»,  «Кенгуру», «Медвежонок»,      
                                       «Золотое руно»        
                                      -Призеры в окружном конкурсе « Кабинетов - психологии»  
                                      -Окружной конкурс  «Класс свободный от курения «(9 класс)
                                      -Декада  ЗОЖ (районный конкурс)
                                      -Районный конкурс «Маска 2009»
                         -Районный конкурс «Детские общественные  объединения» (коми группа)
                         -Окончание школы 11 класса Аттестат особого образца  (серебряная медаль) –
                          Хатанзейская Людмила
                                      -Районный конкурс  80летие НАО «Радуга на снегу» (победитель)

  1. уч. г - III место в окружном конкурсе «Смотр строя и песни»
                                      -III место за организацию  летнего труда и отдыха  учащихся (окружной конкурс)
                                      -III место в конкурсе  музеев школы (окружной конкурс)
                                      -I  место в Международном конкурсе «Спешите делать добро» - Михеева Анна 7 класс
                                      -II место, Кандидат  в мастера спорта по НВС Танзов Костя (9кл), участие  в Чемпионате
                                       по НВС в ХМО г.Нижневартовск.
                                      -Участие в районном конкурсе «Ученик года» -  Танзов Алексей 9 класс, Диденко Костя
                                        6 класс, Канева Катя (4кл)
                                      -Молодой человек  года (районный):  Пономарева С.А. – учитель английского языка  
                                      (участие, дипломант), участники, дипломанты:   Диденко Евгений  9класс, Танзов Костя   
                                        9класс, Танзов Алексей 9 класс,  Волокитин Сергей 9класс, Канев Егор 9 класс
                                       -I  место   Лидер года (районный конкурс) Чурсанова Ирина 10класс – председатель                       
                                       Совета школы;   II место  среди сельских школ НАО
                                       -II место  Лидер года Чурсанова Ирина 10класс (окружной конкурс)
                                       -Класс свободных  от курения (окружной конкурс):
                                         7 класс – Михеева СА II место 
                                        8 класс - Сидорова СН I  место (Поездка в Санкт-Петербург) среди сельских школ НАО
                                      10 класс  Хатанзейская   ИН- III место 
                                       -Педагог дополнительного образования  (Кожевина Г.И.) (районный конкурс)
                                       (фольклорный кружок) (участие, денежная премия)
                                       -III место   «Молодой  учитель года» –Пономарева СА – учитель английского
                                       языка (районный конкурс)
                                       -Победители  Всероссийских  олимпиад – 17 учащихся -IIтур
                                       -Участие  во Всероссийской олимпиаде III тур – 9 уч-ся
                                       -Спортивные   игры  - баскетбол (III место) (районный конкурс)
                                       -Победитель  детских художественных коллективов  (окружной конкурс) Фольклорная     
                                       Группа, руководитель Кожевина Г.И.
                                       -Мероприятия к Году учителя (районный конкурс)- фильм о школе
                                       -Мероприятия  к 65-летию Победы  (патриотическое воспитание в школе)
                                       - Участие в российском конкурсе «Я выбираю спорт как альтернативу вредным
                                          привычкам»  – дипломант
                                       -Творческие работы  к Году Учителя:   Манзадей Алена (7кл) - I  место,   Волокитина
                                         Надя  (5 кл)- II место , Ламбей Лиза  (11кл) -  II место
  1. уч. г– Участие в  международных играх:«Русский  медвежонок» (сертификат), «Кенгуру» 

           (сертификат), «Золотое руно», «Brinish Bulldog»
                             -Участие  в Кубке России  по Северному многоборью в г. Новый  Уренгой (в  сборной команде 
                              НАО) – Волокитин С.С. – мастер  спорта  по национальным видам спорта, Диденко Е.М. –
                              кандидат  в мастера спорта  по НВС
                             -Участие в Первенстве России по Северному  многоборью, Победитель  - по метанию топора  
                               на дальность Волокитин Сергей (г. Лобня , Московская область).
                             -1 место в первенстве Заполярного района по Северному многоборью – Диденко Костя,
                              Волокитин Сергей
                             -III место  в конкурсе  на лучшую  постановку  работы  в летних  оздоровительных  лагерях
                              школ Заполярного района.
                             -Победители Международного конкурса «Гардемарины вперед!» - Канева Юлия, Талеева
                              Елена, Михеева Анна.
                             -Призеры  районного конкурса  «Забей  на наркотики, алкоголь и  курение».
                            - I  место в  окружном  конкурсе «Смотр  строя и песни»
                             -Участие  в конкурсах  к юбилею (5летию) Заполярного района – победители, призеры.
                             -Участие во Всероссийском конкурсе «Я выбираю спорт, как альтернативу вредным привычкам»
                             -Победители районного конкурса «По местам нашей памяти».
                             -Победители  окружного конкурса  «Класс свободный от курения» классный руководитель
                              Сидорова С.Н. (поездка  класса  в Санкт-Петербург).
                             -Победитель в окружном, районном конкурсе «Ученик года», «Молодой человек года» -
                              Чурсанова Ирина 11 класс 
                             -Участие в благотворительной акции «Милосердие»- помощь детскому дому ребенка
                              г.Нарьян-Мар
               2011-2012 уч.г
  – Участие в олимпиадах: 2 тур – региональный, победителей -2, призеров – 7
                             - Победители Муниципального конкурса «Ученик года» - Волокитин Сергей (11кл), Беляева 
                              Алина (4кл),  «Молодой человек года» - Волокитин Сергей (11 кл)
                            - Призеры: Организация летнего труда и отдыха учащихся (3 место)
                            - Победители окружных конкурсов: Безопасное колесо, Допризывник, Смотр строя и песни,
                              Северное многоборье (Танзов Алексей, Диденко Евгений, Волокитин Сергей, Рочев Илья)
                            - 3 место в конкурсе школьных музеев
                            - Участие в Российских конкурсах, соревнованиях:
                         - Чемпионат России по Северному многоборью (г.Лобня, Московская область) – Волокитин Сергей 
                             (11 кл) мастер спорта по НВС
                            - Чемпионат России по Северному многоборью (ХМО г Урай)- Танзов А., Диденко Е.(11 кл)
                                кандидаты в мастера спорта по НВС
                            - Игра «Чип»
                            - Столовая для пернатых «Марш парков»
                            - Участие в Международных играх: Русский медвежонок, Кенгуру, Золотое руно

2012-2013 уч.год
III место за лучшую организацию работы ЛОЛ
(Управление образования Заполярного района)
III место  в окружном смотре строя и песни
2013-2014 уч.год
Первенство по волейболу (II место)
(Управление образования Заполярного района)
Первенство по волейболу на окружном уровне (II место)
X Малые Аввакумовские чтения (окружные) Канева Екатерина - победитель
Президентские спортивные игры (победитель 8 класс, учитель - Казаков Дмитрий Сергеевич, классный руководитель - Хатанзейская Людмила Олеговна
Ученик года - Кочкунов Эрик  (3 класс) Учитель - Валей Людмила Андреевна
Победитель "Молодой человек года" Хатанзейский Кирилл - 8 класс
(Администрация Заполярного района)
Призер районного конкурса "Лидер года"  Хатанзейский Кирилл - 8 класс.
Районный конкурс "День здоровья" (II место)
2014-2015 уч. год
II место - Лучшая организация ЛОЛ
Победитель муниципального конкурса "Школа года - 2014"
Чемпионат России по НВС  Хатанзейский Кирилл - 9 класс г. Якутск Республика Саха
Сертификат за участие в областном конкурсе "Патриотическое воспитание"

II.  Работники  школы:  педагоги  - 22; работники   – 19 = 41человек.
  Директора школы
  1926год    –     Базова Мария Ивановна. Егор-Вань
  1934год -         Потуткин Александр  Васильевич. Хоседа-Хард
  1938 год   -      Геннинг Константин  Константинович
  1941 год   -      Федорова Екатерина  Сергеевна
  1944 год   -      Жданова Елена Михайловна
  1945 год   -    Горбунов  А.В.
  1947 год   -    Горбунов А.В.
  1949 год   -   Казаков  Василий Николаевич
  1953 год   -    Васильев Павел Яковлевич
  1958 год   -      Святухин  Николай Александрович
  1962 год  - Ануфриев Геннадий Филиппович. Харутинская школа.
  1965 год   -    Канев Валерьян Константинович
  1977 год   -   Вокуев  Валентин Андреевич
  1980 год   -   Сидорова Тамара Григорьевна

Приём в школу
ГИА - 2017

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  НАО "Средняя школа  п. Харута"
Конструктор сайтов - uCoz