Вторник, 22.08.2017, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ НАО "Средняя школа п. Харута"

Меню сайта
Образовательные ресурсы
Поиск

Сведения об образовательной организации


Сведения об образовательной организации ГБОУ НАО "Средняя школа п. Харута"

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА 
 
ОКТЯБРЬ 1926 г. – Создание начальной школы в д.Егор-Вань.
ЯНВАРЬ 1927-1934 г.– Начальная школа в Хоседе.
                 1935 –1936 г.- Открытие 5 класса в Хоседе.
                 1935-1936 г. – Реорганизация школы  в 7-летнюю в Хоседе.
                 1938 г. – первый выпуск  с семилетней школы в Хоседе.
                 1956 г. - открыта начальная школа в Харуте.
                 1957 г.– открытие 5 класса в Харуте.     
                 1965 г.– начальная  школа реорганизована в восьмилетнюю в  Харуте.
ЯНВАРЬ 1965 г. – перебазирование восьмилетней школы из Хоседы в Харуту, а часть  в  Хорей-Вер.
                 1971 г. – размещение школы  в новом здании (и по настоящее   время) в  п.  Харута.
                 1974 г.– реорганизация школы в среднюю в п. Харута.
                 1976 г.– первый выпуск 10 класса.
                 1977 г. – открытие нового интерната.
                 1983г. -   проведение эксперимента"Изучение родной литературы"(1-9 классы).
                 Создание Каневым  Л.А.авторской программы  по производственному обучению "Народные промыслы".
                 1986 г. – произведен одиннадцатый  выпуск 10 класса.
                 1988 г. – ликвидация интерната.
                 1989 г. – открытие  спорткомплекса.
                 1993 г. – открытие  школьного музея.
                 1994 г. – изучение экономики школы (1 –11 классы)
                 1998 г. – разработана программа по коми – кружку (1-4 кл), Родная литература (1-9 классы)
                 1996 г. -  изучение  ОБЖ (1-11 класс)
                 2001 г. – изучение информатики (10-11 кл), Наш край (9 класс)
                                 инспекторская  проверка школы (февраль)
                                 работа социального педагога, логопеда
                                 школа работает по программе «Здоровьесберегающая педагогика»
                 2002 г. - ноябрь – введен класс выравнивания (коррекция)  – 12 уч-ся
                                Аттестация школы
                 1.09.2003г.  - работа  психолога, медработника
                1.09.2003-2004 г – Школа  заняла I место среди  сельских школ – «Школа года» 
                                                                          I место  - в конкурсе «Смотре   строя  и песни»
                                       I место – Школа здоровья
                2003-2004 - Победитель  в окружных  конкурсах  в честь 75летия Образования НАО  (среди сельских школ)
                                  - Победитель  среди  сельских школ "Школа  здоровья"
                                  - Победитель в окружных  конкурсах "Школа года" (среди  сельских школ) 
                                  - Победитель  окружных  конкурсов  "Смотр строя и песни" (2001-2002; 2002-2003; 2003-2004 )
                                  - Победитель  среди  сельских школ  в организации летнего  труда и отдыха учащихся. 
                                  - Участник  Всероссийского конкурса "Организация  летнего труда  и отдыха учащихся".
                2004-2005 уч. год  - год 60-летия ВОв – Смотр  строя и песни (призеры)
                                      -I место  среди   сельских  школьников  в окружных  олимпиадах
                                      -I место  в соревнованиях  по национальным видам  спорта, Северное  многоборье
                                      -IV  место  в окружных  соревнованиях (девушки) баскетбол.
                                      -Диплом за активное  участие  в окружных конкурсах в честь 60-летия  Победы в ВОв
                2005-2006 уч. год  - Победители  окружной  сельской  спартакиады  (I среди сельских школ)                
                                     -Победитель окружного  конкурса  "Сказки  коми" (начальная школа)    
                                     -I  место     среди сельских  школ  в окружных  олимпиадах
                                     -Выпуск  11 класса – золотая медаль – Хатанзейский Андрей Николаевич
                                     -Призеры  окружного конкурса "Класс  без курения" (7,8 классы)
                                     -Призер  Окружного конкурса "75летия ГИБДД"
                2005-2006 уч. год – Победитель Всероссийского конкурса "Лучшая школа России"
                2006-2007 уч. год    – Победители окружной сельской спартакиады "Северное многоборье"                   
                                     -Победители в окружном конкурсе "Класс, свободный от  курения!»  
                                     -Выпуск 9 класс  с отличием -Родионова Мария Петровна, Хатанзейская Людмила Алексеевна.
                                     -Победитель Лучший тренер по НВС в номинации  "Новое поколение"  (стипендия
                                      60 000рублей)  -   Казаков Д.С
               2007-2008 уч. год – Победитель в окружном  конкурсе «Организация  летнего труда и отдыха учащихся»
               2008-2009 уч. год – III место в окружном конкурсе «Смотр строя и песни» 
                                      -Победители  и призеры Всероссийских  олимпиад -25 чел
                                      -Победитель  Чурсанова   Елена (11 класс)
                                      -Участие во Всероссийском конкурсе  «Спешите делать добро»
                                      -Призеры конкурса «Ученик года»  (Управление образования Заполярного района) –      
                                       Канев Николай -7 класс, Терентьев Павел -9бкласс; Канева Катя – 3 кл
                                      -III место в  районном соревновании по баскетболу  
                                      -Участие  в фестивале  детского художественного коллектива «Коми группы» в честь
                                       80-летия  НАО»   «Быстротечная река»
                                      -Призеры международных конкурсов  «Марш парков»,  «Кенгуру», «Медвежонок»,      
                                       «Золотое руно»        
                                      -Призеры в окружном конкурсе « Кабинетов - психологии»  
                                      -Окружной конкурс  «Класс свободный от курения «(9 класс)
                                      -Декада  ЗОЖ (районный конкурс)
                                      -Районный конкурс «Маска 2009»
                         -Районный конкурс «Детские общественные  объединения» (коми группа)
                         -Окончание школы 11 класса Аттестат особого образца  (серебряная медаль) –
                          Хатанзейская Людмила
                                      -Районный конкурс  80летие НАО «Радуга на снегу» (победитель)
  1. уч. г - III место в окружном конкурсе «Смотр строя и песни»
                                      -III место за организацию  летнего труда и отдыха  учащихся (окружной конкурс)
                                      -III место в конкурсе  музеев школы (окружной конкурс)
                                      -I  место в Международном конкурсе «Спешите делать добро» - Михеева Анна 7 класс
                                      -II место, Кандидат  в мастера спорта по НВС Танзов Костя (9кл), участие  в Чемпионате
                                       по НВС в ХМО г.Нижневартовск.
                                      -Участие в районном конкурсе «Ученик года» -  Танзов Алексей 9 класс, Диденко Костя
                                        6 класс, Канева Катя (4кл)
                                      -Молодой человек  года (районный):  Пономарева С.А. – учитель английского языка  
                                      (участие, дипломант), участники, дипломанты:   Диденко Евгений  9класс, Танзов Костя   
                                        9класс, Танзов Алексей 9 класс,  Волокитин Сергей 9класс, Канев Егор 9 класс
                                       -I  место   Лидер года (районный конкурс) Чурсанова Ирина 10класс – председатель                       
                                       Совета школы;   II место  среди сельских школ НАО
                                       -II место  Лидер года Чурсанова Ирина 10класс (окружной конкурс)
                                       -Класс свободных  от курения (окружной конкурс):
                                         7 класс – Михеева СА II место 
                                        8 класс - Сидорова СН I  место (Поездка в Санкт-Петербург) среди сельских школ НАО
                                      10 класс  Хатанзейская   ИН- III место 
                                       -Педагог дополнительного образования  (Кожевина Г.И.) (районный конкурс)
                                       (фольклорный кружок) (участие, денежная премия)
                                       -III место   «Молодой  учитель года» –Пономарева СА – учитель английского
                                       языка (районный конкурс)
                                       -Победители  Всероссийских  олимпиад – 17 учащихся -IIтур
                                       -Участие  во Всероссийской олимпиаде III тур – 9 уч-ся
                                       -Спортивные   игры  - баскетбол (III место) (районный конкурс)
                                       -Победитель  детских художественных коллективов  (окружной конкурс) Фольклорная     
                                       Группа, руководитель Кожевина Г.И.
                                       -Мероприятия к Году учителя (районный конкурс)- фильм о школе
                                       -Мероприятия  к 65-летию Победы  (патриотическое воспитание в школе)
                                       - Участие в российском конкурсе «Я выбираю спорт как альтернативу вредным
                                          привычкам»  – дипломант
                                       -Творческие работы  к Году Учителя:   Манзадей Алена (7кл) - I  место,   Волокитина
                                         Надя  (5 кл)- II место , Ламбей Лиза  (11кл) -  II место
  1. уч. г– Участие в  международных играх:«Русский  медвежонок» (сертификат), «Кенгуру» 
           (сертификат), «Золотое руно», «Brinish Bulldog»
                             -Участие  в Кубке России  по Северному многоборью в г. Новый  Уренгой (в  сборной команде 
                              НАО) – Волокитин С.С. – мастер  спорта  по национальным видам спорта, Диденко Е.М. –
                              кандидат  в мастера спорта  по НВС
                             -Участие в Первенстве России по Северному  многоборью, Победитель  - по метанию топора  
                               на дальность Волокитин Сергей (г. Лобня , Московская область).
                             -1 место в первенстве Заполярного района по Северному многоборью – Диденко Костя,
                              Волокитин Сергей
                             -III место  в конкурсе  на лучшую  постановку  работы  в летних  оздоровительных  лагерях
                              школ Заполярного района.
                             -Победители Международного конкурса «Гардемарины вперед!» - Канева Юлия, Талеева
                              Елена, Михеева Анна.
                             -Призеры  районного конкурса  «Забей  на наркотики, алкоголь и  курение».
                            - I  место в  окружном  конкурсе «Смотр  строя и песни»
                             -Участие  в конкурсах  к юбилею (5летию) Заполярного района – победители, призеры.
                             -Участие во Всероссийском конкурсе «Я выбираю спорт, как альтернативу вредным привычкам»
                             -Победители районного конкурса «По местам нашей памяти».
                             -Победители  окружного конкурса  «Класс свободный от курения» классный руководитель
                              Сидорова С.Н. (поездка  класса  в Санкт-Петербург).
                             -Победитель в окружном, районном конкурсе «Ученик года», «Молодой человек года» -
                              Чурсанова Ирина 11 класс 
                             -Участие в благотворительной акции «Милосердие»- помощь детскому дому ребенка
                              г.Нарьян-Мар
               2011-2012 уч.г
  – Участие в олимпиадах: 2 тур – региональный, победителей -2, призеров – 7
                             - Победители Муниципального конкурса «Ученик года» - Волокитин Сергей (11кл), Беляева 
                              Алина (4кл),  «Молодой человек года» - Волокитин Сергей (11 кл)
                            - Призеры: Организация летнего труда и отдыха учащихся (3 место)
                            - Победители окружных конкурсов: Безопасное колесо, Допризывник, Смотр строя и песни,
                              Северное многоборье (Танзов Алексей, Диденко Евгений, Волокитин Сергей, Рочев Илья)
                            - 3 место в конкурсе школьных музеев
                            - Участие в Российских конкурсах, соревнованиях:
                         - Чемпионат России по Северному многоборью (г.Лобня, Московская область) – Волокитин Сергей 
                             (11 кл) мастер спорта по НВС
                            - Чемпионат России по Северному многоборью (ХМО г Урай)- Танзов А., Диденко Е.(11 кл)
                                кандидаты в мастера спорта по НВС
                            - Игра «Чип»
                            - Столовая для пернатых «Марш парков»
                            - Участие в Международных играх: Русский медвежонок, Кенгуру, Золотое руно
2012-2013 уч.год
III место за лучшую организацию работы ЛОЛ
(Управление образования Заполярного района)
III место  в окружном смотре строя и песни
2013-2014 уч.год
Первенство по волейболу (II место)
(Управление образования Заполярного района)
Первенство по волейболу на окружном уровне (II место)
X Малые Аввакумовские чтения (окружные) Канева Екатерина - победитель
Президентские спортивные игры (победитель 8 класс, учитель - Казаков Дмитрий Сергеевич, классный руководитель - Хатанзейская Людмила Олеговна
Ученик года - Кочкунов Эрик  (3 класс) Учитель - Валей Людмила Андреевна
Победитель "Молодой человек года" Хатанзейский Кирилл - 8 класс
(Администрация Заполярного района)
Призер районного конкурса "Лидер года"  Хатанзейский Кирилл - 8 класс.
Районный конкурс "День здоровья" (II место)
2014-2015 уч. год
II место - Лучшая организация ЛОЛ
Победитель муниципального конкурса "Школа года - 2014"
Чемпионат России по НВС  Хатанзейский Кирилл - 9 класс г. Якутск Республика Саха
Сертификат за участие в областном конкурсе "Патриотическое воспитание"
II.  Работники  школы:  педагоги  - 22; работники   – 19 = 41человек.
  Директора школы
  1926год    –     Базова Мария Ивановна. Егор-Вань
  1934год -         Потуткин Александр  Васильевич. Хоседа-Хард
  1938 год   -      Геннинг Константин  Константинович
  1941 год   -      Федорова Екатерина  Сергеевна
  1944 год   -      Жданова Елена Михайловна
  1945 год   -    Горбунов  А.В.
  1947 год   -    Горбунов А.В.
  1949 год   -   Казаков  Василий Николаевич
  1953 год   -    Васильев Павел Яковлевич
  1958 год   -      Святухин  Николай Александрович
  1962 год  - Ануфриев Геннадий Филиппович. Харутинская школа.
  1965 год   -    Канев Валерьян Константинович
  1977 год   -   Вокуев  Валентин Андреевич
  1980 год   -   Сидорова Тамара Григорьевна
 

 
Приём в школу
ГИА - 2017

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  НАО "Средняя школа  п. Харута"
Конструктор сайтов - uCoz